HAMMANN GmbH
Zweibrücker Straße 13
D-76855 Annweiler am Trifels
Tel. +49 6346 3004-0
Fax +49 6346 3004-56
info@hammann-gmbh.de
www.hammann-gmbh.de

Lieferanschrift Landau:
HAMMANN GmbH
Technik und Forschung
Max-von-Laue-Straße 5
D-76829 Landau
Tel. +49 6341 55 90 553
Fax +49 6341 55 90 554

Leitung & Administration

Geschäftsleitung
Dipl.-Ing. Hans-Gerd Hammann
Geschäftsführender Gesellschafter
hg.hammann@hammann-gmbh.de

Dipl.-Bbw. Thomas Bröde
Geschäftsführer
t.broede@hammann-gmbh.de

Prozessmanagement & Organisation
Dr. Kathrin Borrmann (Prokuristin)
k.borrmann@hammann-gmbh.de

Innovation und Beratung
Dr. Norbert Klein
n.klein@hammann-gmbh.de

Qualitätsmanagement und Arbeitssicherheit
Dr.-Ing. Jan C. Kuschnerow
j.kuschnerow@hammann-gmbh.de

Sekretariat & Dokumentation
info@hammann-gmbh.de

Michaela Berle
m.berle@hammann-gmbh.de

Annett Fremgen
a.fremgen@hammann-gmbh.de

Melanie Keller
m.keller@hammann-gmbh.de

Patricie Engelhardt

Buchhaltung & Personalwesen
Martin Lauth
buchhaltung@hammann-gmbh.de

Leyla Beris
l.beris@hammann-gmbh.de

Kundenberatung

Kommunal

National und international
Dipl.-Bbw. Thomas Bröde, Geschäftsführer
t.broede@hammann-gmbh.de

Peter Eisemann
p.eisemann@hammann-gmbh.de


Trinkwasser-Installation

Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Bw. (FH) Kai Birnbaum
Installateur- und Heizungsbaumeister
k.birnbaum@hammann-gmbh.de

Forschung & Entwicklung

Forschung
Dr. Norbert Klein
n.klein@hammann-gmbh.de

 

Dr.-Ing. Jan C. Kuschnerow

j.kuschnerow@hammann-gmbh.de

 

Dipl.-Ing. Sebastian Immel
s.immel@hammann-gmbh.de

Entwicklung & Fahrzeugbau
Ralph Walther
r.walther@hammann-gmbh.de

Michael Sarter
m.sarter@hammann-gmbh.de

Benedikt Wellnhofer
Süleyman Tarim
Oliver Weißgerber

Technik

Zentrale Annweiler am Trifels
Dipl.-Ing. (FH) Eduard Frick
Alfred Jenne
Bernd Schallmo
Bernd Fischer
Axel Juner
Jens Reitmann-Graf
Michael Heck
Christian Weißenbach
Mike Jost
Franz Kapler
Martin Schilling
Vincent Hammann
Daniel Ziegler
Norman Fohrenkamm
Paul Kost
Jannick Dillmann
Marcel Nagel
Frank Blau

Altenburg/Thüringen
Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Weiß

 

Domnitz/Halle (Saale)
Thomas Breitenstein
Rainer Rönnike
Mario Reichelt
Andreas Adam
Dirk Mäkel

Steffen Beer

Handelsvertretungen

Bereich Industrie (Großraum Ruhrgebiet)
Pontor GmbH
Rotter Bruch 6
52068 Aachen
www.pontor.de

Ralf vom Stein
vom.stein@pontor.de

Internationale Partner

Partner, die unsere COMPREX®-Technik anbieten:

Frankreich
Herli France S.a.r.l.
16, Rue Desaix
F-67451 Mundolsheim
www.herlifrance.fr

Niederlande-Belgien
AQUADOR BV
Dorpsweg 130 c
NL-4221 LL Hoogblokland
www.aquador.nl

Portugal
Manusystems, Lda.
Rua 26 de Agosto, N.° 7 A
P-2500-882 Caldas da Rainha
www.manusystems.pt

Partner, deren Ice-Pigging-Technik wir anbieten:

Großbritannien
Aqualogy Environment Ltd.
160 Aztec West
Bristol
BS32 4TU
UK
http://www.aqualogyuk.com